Путина поздравят апельсинами

Оппозиционные молодежные движения не оставили своим вниманием день рождения президента Владимира Путина. Так, движение «Пора!» выразило надежду, что «те болезни», которые Путин и его окружение «принесли стране (взрывы домов, Чечня, Норд-Ост, Беслан, растаптывание конституции страны, пресса лишилась голоса и стала глухонемой, уничтожение независимой судебной власти, уничтожение оппозиции, ЮКОС, преследование граждан России по политическим мотивам, и многое многое другое) закончатся» с его уходом с поста президента. «Было бы правильно, если празднуя свой день рождения, вы подумали, и нашли в себе мужество покинуть свой пост, преподнеся подарок всем россиянам, которые хотят жить в свободной и демократической стране», — говорится в открытом письме, текст которого поступил в «Полит.ру».

«С детства мы знаем, чтобы не болеть — очень важно укреплять здоровье, вести здоровый образ жизни. Врачи рекомендуют пить стакан свежевыжатого апельсинового сока по утрам. Вот мы и посылаем Вам апельсины, как символ не только здоровья физического, но и для укрепления иммунитета от вышеперечисленных болезней. Надеемся, каждый раз, когда вы будете пить апельсиновый сок, вы будете помнить, что в стране есть люди, которые вернут страну обратно к демократии и свободе и это остановит вас от возможных очередных преступлений», — говорится в сообщении. Передача открытого письма и посылки-подарка состоится сегодня в 17-00 в здании Главпочтампта Москвы на Мясницкой улице.

Движение «Мы» проводит сразу две акции. С 14:00 на Ильинке пройдет сбор подписей у прохожих под открыткой следующего содержания: «Дорогой Владимир Владимирович! МЫ поздравляем Вас с днём рождения! За прошедшие годы вы многое смогли: избавиться от назойливой оппозиции и критики в СМИ, от учёных-шпионов и слишком талантливых бизнесменов! Теперь вы можете спокойно уйти! Желаем вам самого оранжевого настроения!» В 15:00 открытка должна быть передана в приёмную президента.

А с 18:30 до 21 часа в Новопушкинском сквере пройдет совместная акция в Объединённого гражданского фронта (ОГФ) совместно с движением «Мы». Обещают театрализованный пикет.


http://www.polit.ru/