Зюганов лег под Путина

Сегодня становится ясно, что Зюганов, после поражения КПРФ на выборах, полностью капитулировал перед Путиным. Сразу после оглашения результатов выборов в Думу руководство КПРФ, ошарашенное своим проигрышем, делало крайне решительные и радикальные заявления. Неслись призывы: «пойти в народ, на заводы», «добиться проведения референдума» и т. д.

Но после вызова «на ковер» к хозяину в Кремль эти решительные речи были как-то забыты. Теперь уже Зюганов и Ко стараются не вспоминать об обещанном ими референдуме. А ведь как они были непреклонны после выборов: «Теперь нашей главной задачей становится проведение референдума по 4-м вопросам».

И что же? Полная тишина. Ясно, что инсценированный Кремлем раскол сделал свое дело — Зюганов стал еще более подконтролен путинской администрации, став в один ряд с такими шестерками как Рогозин и Жириновский. В перспективе это неизбежно приведет к полному развалу партии.

Те левые активисты, которые еще остаются в КПРФ должны задуматься о судьбе партии и своей роли в ней. Необходимо отстранить продажное руководство от власти, и выдвинуть действительно социалистических лидеров.

П.В.