По меньшей мере 12 человек погибли сегодня в ходе столкновений в Непале. Среди жертв — старший офицер полиции. В заявлении армейского командования сообщается, что пятеро полицейских и три солдата правительственных войск были убиты при нападение повстанцев на патруль в округе Бара примерно в 150 км к юго-востоку от Катманду.
Двое — полицейский и солдат — погибли в районе Эвереста. Старший офицер полиции и его телохранитель были застрелены в доме полицейского примерно в 300 км от столицы.
Как напоминает РИА «Новости», в Непале почти десять лет идет гражданская война. Повстанцы из маоистской коммунистической партии хотят свергнуть королевскую власть и установить свое правление. В общей сложности с 1996 года в Непале погибло более 11 тысяч человек.