В Мукачево нелегалы устроили забастовку

Забастовка в лагере временного содержания нелегальных мигрантов, который находится в закарпатском селе Павшин недалеко от Мукачево, закончилась мирно, без инцидентов.

Здесь содержатся те мигранты, кто пытался в обход закона пересечь государственную границу Украины и таким образом попасть в страны Западной Европы. Как правило, при них не находят никаких документов. Поэтому до выяснения личности задержанного, расследования других обстоятельств «нелегалы» - это преимущественно выходцы из стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока - содержатся в Павшинском лагере.

По сообщению Мукачевского райотдела УМВД, в лагерь выезжала следовательско-оперативная группа милиции. Нарушения в содержании мигрантов не выявлены. Сами мигранты никаких политических требований не выдвигали, но требовали, чтобы их выпустили из лагеря. После соответствующих разъяснений они возвратились в свои комнаты. Ситуация в лагере нормализировалась. «Нелегалы» принимают еду, выполняют распоряжения администрации. Лагерь функционирует в обычном


Укринформ